Підтримати нас

В Израиле открыли уникальный мусорозавод

Автор статті
14 травня 2016 16:30
669
Поширити:

Изобретательные жители Израиля открыли уникальный мусорозавод, который не просто перерабатывает отходы, но является полностью автономным.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на почетного консула Израиля во Львове Олега Вишнякова. Он отметил, что завод при этом приносит отличный доход за счет оригинальной технологической методики. На этом заводе применяют метод гидросепарации: то есть, вместо того, чтобы ковыряться в мусоре и пытаться его сортировать, отходы прогоняют через воду. И все. А дальше законы физики начинают приносить прибыль. В воде под собственным весом на дно уходят металлы, органические отходы собираются посредине, пластик всплывает на поверхность. Его сдувают воздушным потоком, металл собирают при помощи магнита. Дальше прибыль начинает приносить органический мусор: его отправляют в баки биореактора, где он превращается в метан, который потом становится электроэнергией, на которой работает сам завод, поделился интересным сообщением почетный консул.

Пластик идет на переработку, металл тоже, поэтому здесь ничего не сжигают, а значит – не вредят окружающей среде. Приятным бонусом этого заводика является отсутствие привычных «ароматов» мусорозавода. Вода просто нейтрализует все запахи, рассказал Вишняков.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ