Приєднуйтесь до спільноти “Вгору”!

США увеличат финансовую помощь Украине на безопасность

Vgoru
Автор
Поширити:
03 травня 2017 01:45
649

На программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн долларов В Конгрессе Соединенных Штатов Америки представлен консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которому на программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

В частности, по данным дипломатов, на военную и безопасностную помощи Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) американское правительство должно выделить не менее 238 млн долларов.

"Без учета кредитных гарантий, которые в этом году пока не рассматриваются (в прошлом году в бюджет закладывались под эти цели 275 млн долларов), ассигнования на другие программы помощи планируется даже увеличить (на 27 млн долларов, по сравнению с 2016 годом)", - говорится в сообщении.

При этом в посольстве отметили, что выделенные средства на укрепление оборонительных и безопасностных возможностей Украины является лишь частью от общей суммы в 350 млн долларов, которая может быть использована после 1 октября 2017 года.  

Как ожидается, следующим этапом вступления в силу консолидированным законом станет его принятие Сенатом и Палатой представителей, что должно состояться до 5 мая 2017 года, и в дальнейшем подписание президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, ранее члены Конгресса США достигли договоренности по федеральному бюджету на часть текущего финансового года, который завершится 30 сентября.

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ
Матеріали партнерів