Підтримати нас

Спортивное созвездие Херсонщины

Автор статті
22 грудня 2018 07:03
676
Поширити:

В пятницу, 21 декабря, в гостиничном комплексе «Фрегат» состоялось торжественная церемония «Спортивное созвездие Херсонщины» 2018 года.

На вечере в десяти номинациях были определены спортсмены, тренеры, федерации, клубы и организаторы, показавшие на протяжении уходящего года лучшие достижения.

Претендентами на победу в номинации «Лучшая спортсменка года» были мастера спорта международного класса по вольной борьбе херсонки Елена Кремзер и Алла Белинская, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука новокаховчанка Анастасия Павлова.

 

Лучшая спортсменка 2018 года Елена Кремзер.

Лучшей стала Елена Кремзер. Она дважды поднималась на третью ступеньку пьедестала почёта на чемпионате Европы и мира среди спортсменов до 23 лет, завоёвывая бронзовые медали.

В номинации «Лучший спортсмен года» был признан заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр чемпионата мира по академическоё гребле Дмитрий Михай из Херсона.  

 

Лучший спортсмен года Дмитрий Михай.

Среди претендентов на эту номинацию был бронзовый призёр чемпионата Европы по вольной борьбе новокаховчанин Кирилл Мешков. А также два херсонца - серебряные призёры чемпионата Европы по академической гребле среди молодёжи до 23 лет Алексей Селиванов и Сергей Сохацкий.

Соответственно в номинации «Лучший тренер года» победил дуэт херсонских наставников, заслуженных тренеров Украины - Александр Бакарасьев и Валентин Науменко. Им конкуренцию составили наставники по вольной борьбе - Денис и Максим Баировы из Херсона и Андрей Мешков из Новой Каховки.

Наставники лучших спортсменов года Валентин Науменко (тренер Дмитрия Михая), Денис и Максим Баировы (наставники Елены Кремзер).

В номинации «Сенсация спортивного года» две победительницы. Это серебряный призёр чемпионата Европы по академической гребле среди молодёжи до 23 лет херсонка Екатерина Дудченко и представительница Скадовщины Антонина Кулагина, ставшая чемпионкой Европы по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен в не олимпийских видах спорта» стал чемпион мира по комбат самообороне Николай Китченко. Он опередил чемпиона мира Богдана Сероштана по кикбоксингу ICKA и Владислава Микитася, серебряного призёра чемпионата мира по таиландскому боксу Муэй-Тай, занявшие соответственно второе и третье места в номинации.

В номинации «Сильные духом» пять победителей: заслуженные мастера спорта Елизавета Мерешко (плаванье) и Наталья Укрсуленко (лёгкая атлетика), мастера спорта международного класса Яна Лебэдева (лёгкая атлетика), Светлана Пивень (лёгкая атлетика) и Дмитрий Грицаенко (шахматы). А лучшим тренером признана Элла Бенедик (тренер Елизаветы Мерешко).

 

 Они победили в номинации «Сильные духом». Елизавета Мерешко (слева) и Дмитрий Грицаенко.

Номинантом «Лучший в спорте ветеранов» стала поклонница марафонского бега Людмила Пушкина.

«Лучшей федерацией года» признана общественная организация «Федерация гребли академической».

Среди номинантов и футзалный клуб «Продэксим» (президент Игорь Колыхаев). Он заслужил на победу в номинации «Лучшая спортивная команда».

И в последней десятой номинации «Лучший спортивный организатор года» стал Юрий Сердюк из Нижних Серогоз.

К сожалению, не все номинанты смогли прибыть на церемонию вручения наград, так как находятся на сборах, готовясь к очередным соревнованиям. Но Михай, Дудченко и Бакарасьев хотя и находятся на сборах в Италии, прислали видео обращения к присутствующим на церемонии с поздравлениями и прекрасными пожеланиями.

Вот такое теперь созвездие Херсонщины уходящего спортивного 2018 года

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ