Підтримати нас

Разыскивается режиссер для съемки фильма в Италии!

Автор статті
06 жовтня 2016 09:04
772
Поширити:

Первая Херсонская киношкола в кооперации с La Guarimba International Film festival (Италия) объявляют розыск режиссера из Херсона или Херсонской области, который согласился бы за календарный месяц снять короткометражный документальный фильм в городе Амантеа (Италия).

Проект "Две страны – два режиссера" проводится в рамках программы Tandem Ukraine параллельно в Херсоне и Амантеа (Италия). Первая Херсонская киношкола проводит конкурс среди кинорежиссеров-соискателей на право командировки в Италию. В Италии режисер должен будет за месяц снять документальный короткометражный фильм. Итальянская сторона помимо прочего предоставляет съемочную технику и съемочную же группу. Общение в группе будет происходить на английском языке. То же самое делает итальянская сторона, после чего итальянский режиссер будет снимать фильм в Херсоне. Кроме того, для неопытных, но перспективных (с точки зрения тренеров Первой Херсонской киношколы) соискателей будет проведен двухмесячный учебный курс по основам документалистики. После которого соискатели смогут участвовать в конкурсе на общих основаниях. Победителя из Херсона или Херсонской области определит итальянская сторона.

Участник конкурса должен подпадать под определение "молодежь" - то есть иметь возраст до 35 лет. Необходимо иметь загранпаспорт. Не иметь причин, исключающих получение визы в Италию. Знать английский язык на нормальном уровне для общения (съемочная группа сможет общаться с Вами только по-английски). Кроме того, необходимо желание учиться, и стремление делать качественное кино. Ну и, естественно, – нужно будет показать то, что вы умеете, чтобы выиграть конкурс.

Заявки на обучение на курсах принимаются до 15.10.2016. Курсы будут проходить в октябре-ноябре 2016г. Анкеты соискателей на конкурс принимаются до 15.12.2016г., победителя определит итальянская сторона в конце декабря 2016, съемочная экспедиция – в апреле 2017г.

Стоимость участия. Теоретически – нисколько. Обучающие курсы для соискателей, трансфер режиссера в Италию (Амантеа) и обратно, проживание и питание в Амантеа – все эти расходы берет на себя программа Tandem Ukraine. ВНИМАНИЕ! Возможны дополнительные расходы, связанные с получением визы, оформлением каких-либо документов, любые другие незапланированные расходы - в этом случае их на себя принимает соискатель.

Что бы пройти бесплатный курс обучения основам создания документального кино необходимо заполнить заявку: goo.gl/aIOVsp (Курс будет проведен на базе Первой Херсонской киношколы в течение октября-ноября 2016 по выходным. После обучения соискатель участвует в конкурсе на общих основаниях. Количество мест ограничено!)

Что бы принять участие непосредственно в конкурсе, заполнив анкету-заявку соискателя : goo.gl/bsnuKJ (В анкете необходимо указать максимум информации о себе и своем творчестве, примеры работ, мотивационное письмо, указать, какая тема в городской жизни вас интересует, данные о наличии загранпаспорта и т.д.)

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ