Підтримати нас

Проживание и трудовые отношения иностранцев в Украине

Автор статті
18 лютого 2020 10:18
612
Поширити:

Граждане других государств, которые въезжают в Украину, проходят регистрацию документов на пограничной службе.

Дальнейшее их пребывание регулируется определенным сроком: временным видом на жительство (от 3-х месяцев до 3-ох лет) и бессрочным термином пребывания в Украине – ВНЖ. 

Это официальный документ, удостоверяющий личность иностранца и подтверждающий его право постоянно или временно легально проживать в украинском государстве. Поэтому всегда актуальным для иностранцев остается  решение таких вопросов:

  • Временная/постоянная основа пребывания в Украине.
  • Кто может получить вид на жительство временно, и на какой срок.
  • Сроки оформления и выдачи документов для получения ВНЖ. Какие нужны документы.

Подробную информацию можно получить на сайте консалтинговой компании «Киев Бизнес Консалтинг» URL https://www.kbconsult.com.ua/uslugi/vremennyj-vid-na-zhitelstvo-v-ukraine-vnzh-v-ukraine/. Фирма предоставляет высокопрофессиональные услуги всем иностранцам на территории украинского государства относительно получение легального статуса пребывания и трудоустройства в стране.

Преимущества легального статуса

Въезд, проживание и трудоустройство иностранцев регулируется Законами Украинского государства. Закон «Об иммиграции» гласит, что иностранцы, которые оформили вид на жительство в Украине, имеют такие же права, как и украинские граждане. В соответствии с Конституцией им доступно:

  1. Бесплатное образование, медицинское, банковское обслуживание всех членов семьи.
  2. Пенсионное обеспечение.
  3. Трудоустройство. Подробнее о помощи иностранцам относительно трудоустройства в Украине. URL: https://www.kbconsult.com.ua/uslugi/razreshenie-na-trudoustrojstvo-v-ukraine-razreshenie-na-rabotu-v-ukraine-dlya-inostrantsev/. По истечении определенного времени они могут получить гражданство.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ