Підтримати нас

Какие 3 ключевых направления изменил безналичный расчет по мнению финтех-эксперта Валерии Вагоровской?

Автор статті
06 листопада 2019 12:49
828
Поширити:

Безналичный расчет – это инструмент для создания комфортной и безопасной жизни. 

Финтех-эксперт Валерия Вагоровская отметила 3 ключевых направления, которые изменились и продолжают меняться под влиянием культуры cashless.

Покупки онлайн – экономия времени и денег

В современном мире у людей просто не осталось времени на неспешный шоппинг. Дорога в магазин, поиски нужных товаров и ожидания на кассе отнимают всякое желание посещать гипермаркеты.

В своей статье управляющий партнер FONDY (платежной системы для приема банковских карт в Украине) Валерия Вагоровская отметила тот факт, что большинство гипермаркетов начинают активно внедрять онлайн-технологию в собственную систему. Желающие могут перейти на сайт, отобрать товары, оплатить их картой любого украинского банка.

Туризм – безопасный отдых за границей

Самостоятельным путешественникам раньше приходилось решать массу вопросов, которые только отбивали желание посещать другие страны. Нужно было думать, сколько брать наличных денег, как проходить декларацию при въезде, где обменять украинскую гривну на местную валюту. Был также огромный риск того, что в другой стране местные жители могут обмануть или украсть денежные средства.

Валерия Вагоровская отметила яркие изменения после того, как 2.5 года назад жители Украины получили безвизовый режим с Евросоюзом. Украинцы стали активно путешествовать, а банковские организации решили этим воспользоваться:

«Украинские банки в связи с этим провели разъяснительную кампанию, в ходе которой рекомендовали своим клиентам не брать в путешествие по Европе наличные, а пользоваться валютными счетами»

Финтех-эксперт Валерия Вагоровская утверждает, что расплачиваться банковской картой в путешествиях гораздо безопаснее, нежели наличными деньгами. Если клиент банка теряет карту, то он может мгновенно её заблокировать и перевыпустить. Visa/Mastercard предлагает украинским гражданам услугу экстренной доставки наличных в любую точку мира.

Оплата проезда в транспорте – шанс улучшить местную инфраструктуру

Раньше украинцам, которые хотели купить билет на железнодорожном вокзале, приходилось выстаивать двухчасовые очереди в надежде, что останутся хоть какие-то билеты. Для покупки билетов на самолет желающие должны были ехать в авиакассы, сталкиваясь с очередями и ажиотажем.

Финтех-эксперт Валерия Вагоровская рассказала о ключевом изменении:

«Изменение концепции билетных продаж, связанное с появлением электронного билета, стало новой парадигмой для украинского рынка»

Сейчас любой желающий может перейти на сайт «Укрзализныця», забронировать или купить билет онлайн без ожиданий. Культура cashless стала толчком к созданию ресурсов-агрегаторов, на которых можно в комфортных условиях приобрести ж/д, автобусные и авиабилеты.

Как отметила в своем материале Валерия Вагоровская, безналичный расчет позволил собирать массивы данных, с помощью которых можно создавать дорожные карты для инфраструктурных проектов. Если взять местный уровень, то электронные платежи дали возможность наладить учет пассажиров и денег.

Заключение

Влияние культуры безналичного расчета на жизнь граждан Украины нельзя недооценивать. Приход cashless позволил избавиться от огромных очередей в магазинах, сделать проще и безопаснее процесс покупки билетов. Максимально подробно ключевые изменения описала управляющий партнер FONDY Валерия Вагоровская в своем новом материале!

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ