Підтримати нас

Как выбрать электроконвектор настенный? Подсказывает Sp-climate

Автор статті
10 січня 2020 10:25
1,072
Поширити:

Хорошая отопительная система в доме – залог комфорта и уюта.

Но как показывает практика, она часто подводит из-за многих факторов. Особенно это касается жителей многоквартирных домов, которые часто ищут дополнительные источники обогрева.

Среди всего ассортимента электроконвектор настенный идеально справится с поставленной задачей. Осталось лишь выбрать среди представленного ассортимента, а в этом как раз помогут советы интернет-магазина Sp-climate. 

На какие характеристики нужно обратить внимание?

Мощность

В среднем существует показатель: 1 кВт на 10 кв.м. Только помните, что высота потолка не должна превышать 2,7 м. Если она выше, нужно еще добавить к показателю мощности дополнительные 10%.

Кроме этого на расчет мощности влияют и такие факторы:

  • На каком этаже находится квартира и не угловая ли она.
  • Сколько в комнате окон и какого качества остекление. 

Тип нагревательного элемента

В современных моделях можно найти 3 вида:

  • ТЭНы считаются самыми популярными и долговечными. А еще они достаточно неприхотливые. Если выберете ТЭН со специальной защитой, то электроконвектор спокойно сможете разместить даже в ванной.
  • Игольчатые подходят только для сухих помещений. Они славятся тем, что быстро нагревают комнату. Но есть и один минус – также быстро остывают.
  • Монолитные также славятся хорошей работой. А еще они бесшумно работают, что весьма приветствуется для офиса или дома. К тому же имеют минимальные теплопотери. 

Механизм управления

  • Механический считается одним из самых дешевых и доступных вариантов. Вот только есть несколько минусов в его работе: потребляет больше электричества. Поэтому об экономии не может быть и речи. В некоторых случаях плохо поддерживает температурный режим.
  • Электронные по сравнению с предыдущими стоят дороже, но имеют больше возможностей. Хорошо поддерживают температурный режим. Для работы затрачивают гораздо меньше электричества. К тому же еще бесшумные, поэтому спокойно можно повесить в спальне или детской. 

А еще подумайте о месте размещения. Понятно, что вы будете вешать электроконвектор на стену, только решите, где именно. Для этого лучше посоветоваться со специалистами, чтобы потом не жалеть о последствиях. 

Если придерживаться элементарных советов, обеспечить дом дополнительным теплом так просто. Вместе с интернет-магазином Sp-climate позаботитесь о максимальном комфорте.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ