Підтримати нас

Вадим Чабан: На Херсонщину прибудет дополнительная партия ПЦР-тестов

Автор статті
15 травня 2020 11:51
647
Поширити:

За минувшие сутки специалисты Херсонского областного лабораторного центра провели 260 ПЦР-тестов по выявлению коронавирусной инфекции COVID-19.

В результате было зафиксировано два случая заражения. Среди них - 58-летняя жительница Херсона, которая ранее контактировала с больным коронавирусом (в состоянии средней тяжести находится на лечении в областной инфекционной больнице), и девочка 8 лет в селе Любимовка Каховского района. Ее состояние удовлетворительное, она пребывает дома в самоизоляции под ежедневным контролем семейного врача. Кроме того, на сегодня две женщины из Каховского района и мужчина из Голопристанского районо полностью выздоровели.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Вадим Чабан.

Таким образом, за весь период в области зарегистрировано 167 лабораторно подтвержденных случая заражения коронавирусом, 104 человека уже выздоровело, также есть два летальных случая.

На лечении в больницах находится 14 херсонцев, остальные 47 больных находятся дома на самоизоляции.

«Сегодня на Херсонщине в наличии более 13 тысяч ПЦР-тестов, на следующей неделе поступит очередная их партия», - сказал Вадим Чабан.

Также зампред ХОГА заявил, что сегодня должны были быть проведены учения в лесоохотничьих угодьях области, целью которых была профилактика пожаров в экологических системах, но эти мероприятия осуществить не удалось - распространение вируса не дает пока что такой возможности. Поэтому пришлось организовать онлайн-конференцию между соответствующими специалистами.

«Как известно, в Херсонской области применяется методика локального контроля вспышек коронавируса, - подчеркнул Вадим Чабан, - поэтому на этих выходных будет ограничен въезд в село Андреевка Скадовского района, а также будет применяться усиленное патрулирование в селе Гладковка Голопристанского района».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ