В последнем матче года "Днепр" уверенно разобрался с харьковским "Динамо"

30 грудня 2019 12:00
704

Вчера, 29 декабря, завершился заключительный в 2019 году тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Белый Барс», забросив 4 шайбы в большинстве, обыграл «Ледяных Волков», МХК «Динамо» крупно уступил «Днепру» на выезде, а «Донбасс», дважды уступая по ходу встречи, в серии послематчевых бросков одолел «Кременчук».

В Херсоне, где тур продолжали местный «Днепр» и харьковский МХК «Динамо», "щуки" столкнулись с очень достойным отпором. Учитывая то, что "щуки" были явными фаворитами встречи, харьковчанам удавалось сдерживать натиск противника вплоть до 35-й минуты матча, сообщает сайт ХК "Днепр".

И хоть в первом периоде Михаил Шевчук пропустил одну шайбу, однако дальше крепко держал свои ворота на замке. А дальше у харьковчан иссякли силы, а вратарь Шевчук, который до этого постоянно выручал «динамовцев», не смог полностью заменить собой всю команду. И за 5 минут до конца второго периода херсонцы забросили три безответных шайбы и увеличили счет встречи к 4:0.

Третий отрезок в поединке стал чистой формальностью. Хозяева забросили еще две шайбы и пропустили одну.