Ваш донат допомагає нам працювати й далі — для Херсонщини та всієї України.

В ХОГА взялись за транспортно-дорожную инфраструктуру региона

Поширити:
05 березня 2020 08:00
847

В Херсонской областной госадминистрации не устают от экспериментов с управленческими структурами.

После масштабной реорганизации аппарата, последовавшей в конце прошлого года и увенчавшейся основанием неоднозначной Службы счастья, в ОГА решили пересмотреть подходы к развитию дорожной инфраструктуры региона. В рамках этого процесса на днях глава облгосадминистрации Юрий Гусев подписал распоряжение о создании нового областного госучреждения - «Местные дороги Херсонщины». В документе подчеркивается, что учреждение создано «с целью обеспечения устойчивого функционирования автомобильных дорог общего пользования местного значения».

Директором МДХ назначен Эдуард Науменко.

Додати Вгору як бажане джерело в Google

Указывается также, что государственное учреждение «Местные дороги Херсонщины» определено балансодержателем автомобильных дорог общего пользования местного значения.

При этом, как известно, ранее Юрий Гусев уже распоряжался ликвидировать управление транспортно-дорожной инфраструктуры, передав его полномочия управлению строительства и дорожной инфраструктуры. Между тем, маршрутная сеть области насчитывает свыше 380 единиц, и не совсем ясно, как строители-дорожники будут распоряжаться всем этим хозяйством.

К тому же, не забываем, что практически аналогичные функции насчет развития инфраструктуры уже выполняет госпредприятие «Укравтодор». Которым, к слову, подозрительно синхронно с созданием нового учреждения решил заинтересоваться всё тот же глава ОГА. Он издал еще одно распоряжение, в котором написано: «С целью обеспечения целевого и эффективного использования и сохранения государственных финансовых ресурсов, а также обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод граждан на территории области в сфере функционирования автомобильных дорог, их строительства, реконструкции, ремонта и содержания осуществить меры государственного финансового контроля на государственном предприятии «Херсонский облавтодор» ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины» и в Службе автомобильных дорог в Херсонской области».

То есть - на уже имеющееся предприятие, являющееся областным подразделением всеукраинско            й компании, неожиданно нагрянут ревизоры, тогда как в области создан, по сути, его «двойник».

Все эти телодвижения удивительным образом совпали с ликвидацией правительством прежней системы Укртансбезопасности. Решение об этом было принято на заседании Кабмина 3 марта. Oтныне вместo девятнадцати pегиoнальных упpавлений Укpтpансбезопасности будет сoздано тoлькo десять: Севеpнoе, Пoлесскoе, Западнoе, Пoдoльская, Пpиднепpoвская, Пpиднестpoвскoе, Южнoе, Центpальнoе, Вoстoчнoе, Слoбoжанскoе. Pеopганизация будет пpoисхoдить путем слияния существующих упpавлений.

Pаспoлoженное в Хеpсoне Чеpнoмopскoе межpегиoнальнoе упpавление oбъединяется с упpавлениями в Oдесскoй и Никoлаевскoй oбластях, сoздавая Южнoе межpегиoнальнoе упpавление Укpтpансбезопасности.

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ
Матеріали партнерів