Підтримати нас

В Херсонской области начали готовиться к отопительному сезону

Автор статті
14 липня 2020 12:00
719
Поширити:

Срочно принять все решения, необходимые для старта очередного отопительного сезона: так сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев во время совещания с руководителями теплоснабжающих предприятий области.

«Мы должны сегодня подумать о том, чтобы в сентябре-октябре уже полностью быть готовыми к отопительному периоду. Облгосадминистрация готова всячески содействовать в решении вопросов, связанных с необходимостью внесения изменений в отдельные нормативно-правовые акты, регулирующие взаимоотношения в указанной сфере», - заявил Гусев.

На заседании отчитались о проделываемой работе и руководители теплоснабжающих предприятий.

Так, в городском коммунальном предприятиии «Херсонтеплоэнерго» готовы к запуску теплоснабжения 25% котельных, 42% тепловых пунктов и 20% тепловых сетей. АО «Херсонская ТЭЦ» выполнила 45% задач, связанных с обеспечением своевременной подачи теплоносителя. В то же время на «Теплогенерации» пока подготовили 57% своих объектов.

Как сказали на совещании руководители теплоснабжающих предприятий, более высоких показателей можно было бы достичь, если бы жители области полностью и своевременно рассчитывались за полученную в течение прошлых отопительных периодов тепловую энергию. Например, «Херсонтеплоэнерго» сейчас фиксирует достаточно низкий уровень расчета со стороны потребителей - около 78%, чего в прежние годы не наблюдалось. Такая ситуация приводит к возникновению долгов перед поставщиками газа и электроэнергии, отсутствия у предприятия оборотных средств и, как результат - невозможности закупать материалы для проведения ремонтных работ на теплосетях.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ