Підтримати нас

Распространение коронавируса в Украине: ситуация стабильная

Автор статті
07 липня 2020 06:00
708
Поширити:

Третий день подряд в Херсонской области не фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом в соцсетях сообщил председатель ХОГА Юрий Гусев. По его словам, за минувшие сутки трое ранее инфицированных херсонцев выздоровели (оба – жители села Ульяновка Белозерского района), и на утро 7 июля число болеющих сократилось до 9 человек. Всего с начала распространения в регионе вируса зарегистрировано 196 случаев инфицирования, три человека, к сожалению, умерли.

Также глава облгосадминистрации рассказал, что за сутки в области было проведено 161 ПЦР-тестирование и 198 исследований методом ИФА.

Отметим также, что со вчерашнего дня в области начали проходить ПЦР-тестирование на коронавирус работники отельного бизнеса на морских курортах. Так, проведено 40 ПЦР-тестов  представителям этой профессии в Железном Порту. Все результаты оказались отрицательными.

В целом по Украине за минувшие сутки было выявлено 543 случая, что является рекордно низким показателем за последние почти две недели. По числу выявленных случаев Херсонщина на сегодня занимает предпоследнее место, уступая лишь Луганской области.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ