Підтримати нас

Кризис мировой авиаиндустрии сказывается и на Херсонском аэропорте

Автор статті
02 вересня 2020 10:00
808
Поширити:

В гражданской авиации по всему миру - катастрофический кризис. Из-за распространения коронавирусной инфекции авиакомпании вынуждены отменить тысячи рейсов. Когда, казалось бы, ситуация стала выравниваться и многие полёты возобновились, сейчас, в конце лета и в начале осени, мир накрыло второй волной вируса, и приходится заново пересматривать политику организации пассажирского авиасообщения.

Между тем, за последние полгода авиапромышленность уже потеряла 350 тысяч рабочих мест, и этот процесс продолжается.

Об этом, в частности, сообщает Bloomberg, ссылаясь на исследование консалтинговой группы Five Aero. По информации издания, к концу года эта цифра вырастет до полумиллиона.

По данным исследования, более 80% сокращений рабочих мест приходятся на Европу и Северную Америку. По словам аналитиков, на эти два региона в 2019 году приходилось 49% пассажиропотока.

Все эти изменения касаются и Украины. Так, на днях президент компании МАУ Евгений Дыхне заявил, что по итогам 2020 года пассажиропоток на предприятии будет  сокращен на 46% - а это почти два миллиона пассажиров.

В кризисе пребывает и Херсонский аэропорт. Несмотря на возобновление рейсов в июле, в настоящее время из-за вспышки коронавируса над коммунальным предприятием “Херсонские авиалинии” нависла угроза повторной отмены рейсов. Так, рейс Стамбул-Херсон, скорее всего, в ближайшее время будет отменен из-за постановления Кабмина, запрещающего иностранцам во время карантина въезжать в Украину. Возможно, та же судьба постигнет и внутренние рейсы на Киев и Львов.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ