Підтримати нас

Дело о «доме Костяка» затягивается

Автор статті
17 листопада 2016 14:00
722
Поширити:

В в суде 16 ноября должно было состояться очередное заседание суда о сносе самовольного строения в Антоновке по Днепровской, 76.

Уже 4 года жители Антоновки борются против  разрушения и застройки  пляжа на берегу. Люди бесчисленное количество раз обращались и в милицию, и в генпрокуратуру, но уголовные дела открывались… и закрывались.

И только с января этого года в судах первой инстанции удалось доказать, что и берег захвачен самовольно, и дом незаконно возведен. Но  официальная владелица особняка Анна Лясковец (Костяк) эти решения продолжает оспаривать. Так, в Херсонском городском суде должно было пройти слушание о сносе  здания. Однако адвокат, представляющая интересы  дочери экс-губернатора Николая Костяка, на процесс не явилась. Она сообщила письменно, что у нее – другой процесс. Заседание по “Антоновскому Межигорью” перенесли на 27 января 2017 года.

Лидер общественной организации “Антоновская волна” Анна Зарудная уверена – ответчик специально не является на заседания и затягивает рассмотрение вопроса. Вероятно, думает, что активистам надоест судиться и они “расслабятся”. Но  надеется она на это зря.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ