Иногда лучше смотреть, чем повторить. Голливудский фотограф Майкл Мюллер на досуге снимает акул под водой, не прячась в клетку. От его первого альбома захватывает дух.
Майкл Мюллер (Michael Muller) сделал имя на фотографиях звезд ранга Евы Мендес и Майка Тайсона. Но все эти годы он снимал еще и акул. Итогом девяти лет опасного хобби стал альбом Sharks. Face-to-Face with the Ocean’s Endangered Predator, который вышел в издательстве Taschen. «Я уже был опытным дайвером, когда мне предложили снять под водой пловцов-олимпийцев. Тогда-то я и подумал: «Было бы круто сфотографировать точно так же акул».
Говорят, я сумасшедший, потому что обхожусь без клетки, но я просто всегда начеку. Этих лимонных акул я и не думал снимать — приехал на Багамы ради тигровых. Но после погружения возле меня начала кружить эта стая. Когда одна акула подплыла слишком близко, я ударил ее по носу. Тогда она зашла мне за спину, раскрыла пасть. Пришлось опять ей врезать. Но ничего — в Голливуде я и не к такому привык».
Медіаплатформа «Вгору» використовує файли cookie для покращення роботи сайту, аналізу відвідувань. Ми також можемо збирати персональні дані, такі як ім’я, ел. пошта чи номер телефону, лише за вашої згоди.