Підтримати нас

Взяли под козырёк. На Херсонщине стартует правительственный проект «Большое строительство»

Автор статті
21 лютого 2020 12:00
715
Поширити:

На днях в Киеве состоялось селекторное совещание глав украинских облгосадминистраций, которое провел премьер-министр Алексей Гончарук. На нем председатель правительства объявил о старте в первый день весны поистине грандиозной программы под названием «Большое строительство» (хорошо, хоть не «великое», как где-нибудь в Китае или КНДР!).

«Мы начинаем масштабное строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране», - сообщил Гоначрук, обязав руководителей ОГА в кратчайшие сроки согласовать с Минрегионом перечень подлежащих ремонту и строительству объектов, а затем и подписать соответствующие соглашения с «Укравтодором».

И вот в Херсонской области партийное задание (а это и в самом деле так, если учитывать, кто занимает высшие руководящие должности в исполнительных органах власти и какая партийная структура имеет монобольшинство в украинском парламенте) приняли к сведению и поспешили отрапортовать о готовности номер один к его выполнению.

Озвучили планы по великой стройке на заседании областного совета развития общин и территорий.

Так, заместитель председателя Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий провозгласил, в 2020 году в рамках реализации программы «Большое строительство» что планируется построить новые и реставрировать уже имеющиеся объекты социальной сферы, среди которых школы, детские сады, приемные отделения больниц, стадионы, амбулатории, дороги и библиотеки.

В планах: - 6 проектов школ (2 новые и 4 достройки);

- 6 проектов детских садов (4 новые и 2 достройки);

- 8 проектов реконструкции с достройкой приемных отделений больниц;

- 8 проектов строительства и капитального ремонта спортивных стадионов (3 новых и 5 пристроек);

- 20 проектов реконструкции амбулаторий;

- 3 проекта строительства библиотек;

- строительство 127,5 километров дорог регионального значения.

Выступая перед подчиненными, глава ОГА Юрий Гусев подчеркнул, что будет требовать от них еженедельного отчета по темпам выполнения программы.

«У нас определены ответственные за все эти объекты. Поэтому нужно установить сроки начала и завершения работ. Мы будем контролировать состояние их выполнения. Каждую неделю я хочу получать отчеты ответственных за эти объекты. Если что-то не получается, то заранее информируйте об этих проблемах, мы будем привлекать Правительство и продвигать те решения, которые помогут нам вовремя завершить строительство», - отметил Юрий Гусев.

Старт кампании, как и по всей стране, запланирован на 1 марта.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ