Підтримати нас

В Херсоне учат испанскому языку бесплатно, и это не шутка

Автор статті
13 лютого 2020 10:02
913
Поширити:

Это невероятная история о человеке, который делает добрые дела абсолютно бескорыстно.

В последние дни в соцсетях появилась информация, что в городе можно встретить иностранца Марио, который дает бесплатные уроки испанского. Подробнее об этом можно узнать на его страничке в Фейсбук. Марио считает, что язык важно изучать не только в теории, но и на практике.

По этому поводу он отмечает: «Я знаю, в Херсоне есть школа, где изучают испанский, и факультет в ХДУ, но изучение без практики малоэффективно. Предлагаю организовать встречи всем, кто хочет практиковать разговорный испанский».

Так, каждую субботу, в 17:00, он предлагает пообщаться в кафе "Лето" о культуре, традициях, истории, особенностях национальной кухни и на другие интересные темы.

По словам Марио, занятия проходят бесплатно, но если есть возможность помочь детям погибших воинов и детям в интернатах, он будет очень благодарен каждому, кто откликнется.

Напомним, что Mariano CalaTayud Garcia, так официально зовут героя, приехал в Херсон из  Барселоны, когда в нашей стране началась война. Он посчитал своим долгом помогать украинцам, находящимся в АТО, в качестве волонтера, оставив на родине семью и престижную работу.

Сегодня Марио сотрудничает с другими волонтерами не только из Украины, но и из Испании, Аргентины, США и других стран. Волонтеры постоянно присылают гуманитарную помощь.

Кроме многочисленных поездок в Донецк, Марио активно участвует в жизни детей-сирот. Благодаря его содействию, дети из областной школы-интерната смогли   найти любящих родителей и обрести полноценную семью.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ