Підтримати нас

Самые удивительные места в Херсонской области, которые стоит посетить

Автор статті
11 лютого 2020 08:20
2,253
Поширити:

Многие считают, что в Украине смотреть не на что и, чтобы хорошо отдохнуть, нужно ехать далеко за границу.

Но правда ли это? Несомненно, за океаном больше возможностей, но не у всех есть деньги на путешествия в заморские страны. На самом деле в нашей стране можно весело отдохнуть и при этом неплохо сэкономить на отпуске. Украина порадует туриста красивыми морскими и горными пейзажами, старинной архитектурой и неповторимой культурой.

В этой статье вы сможете найти несколько интересных идей для хорошего и веселого отдыха в Украине. Многие любят море, солнце и природу – Херсонская область предоставит вам все это в избытке. Этот край богат на достопримечательности и красивые места. Именно здесь расположился крупнейший заповедник страны – Аскания Нова. Парк известен во всем мире, он насчитывает сотни разнообразных видов животных и тысячи квадратных километров нетронутой природы.

Что посмотреть в Херсонской области?

Если вы любите красивые пейзажи, животных и немноголюдные морские пляжи, то вам нужно в Херсонскую область. Чтобы посетить как можно больше красивых мест, и не привязываться к общественному транспорту, – воспользуйтесь услугой аренда авто в Херсоне. Можно приехать в область и на собственном автомобиле. Имея машину, вы сможете посетить несколько диких пляжей у берегов Черного или Азовского моря и устроить семейный кемпинг на природе. Также можно посетить:

  • Джарылгачский маяк. Это сооружение было построено по проекту Александра Гюстава Эйфеля – того самого инженера, построившего Эйфелеву башню. Вблизи маяка отличные безлюдные пляжи, где можно расслабиться и отдохнуть от рутинной суеты.
  • Заповедник. Как было уже сказано, здесь находится прекрасный национальный парк Аскания Нова. Детям точно понравится экскурсия в заповедник. Здесь они увидят многих животных, живущих в естественной среде, некоторые из которых даже занесены в Красную книгу Украины.
  • Херсонский Гранд Каньон. Извилистые рельефы этого места поражают и захватывают дух. Здесь можно поймать отличный кадр, сочетающий в себе горные хребты и море. Также есть пещеры и извилистые горные тропинки. Это место отлично подойдет тем, кто разыскивает хорошие пейзажи для фото.
  • Сказочная Дубрава. Этот комплекс отлично подойдет для прогулки с ребенком. Здесь много необычных животных: еноты, павлины, бобры, утки, козлы и многие другие. Также на территории комплекса есть водоемы, красивые домики сельского типа и цветочная растительность. При входе можно купить пищу для животных и кормить самостоятельно. Детям точно понравится это место.

В Херсонской области еще много мест, где можно весело провести время всей семьей. Путешествие по Украине – это недорогой способ отдохнуть и еще лучше узнать культуру и природу своей страны. Выбирайте наиболее понравившиеся места, составляйте маршрут поездки и отправляйтесь навстречу приключениям.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ