Підтримати нас

Нардеп Мустафа Найем пообещал помочь со спасением кинотеатра "Иллюзиона" (видео)

Автор статті
30 травня 2018 01:14
1,302
Поширити:

Ситуацию с кинотеатром народный депутат может взять под свой контроль.

Активисты обратились к народному депутату с просьбой о помощи в сохранении старейшего кинотеатра в Херсоне. 

Напомним, до ноября 2017 года в "Иллюзионе" действовал культурный центр Kherson Art Hub. На его базе проводились международные кинофестивали, музыкальные концерты, лектории, театральные спектакли, творческие мастерские. Однако, несмотря на призывы всеукраинских общественных организаций и даже Министерства культуры, депутаты областного совета больше года упорно пытаются разными способами приватизировать кинотеатр. За сохранение здания борются активисты общественного союза Kherson Art Hub Illusion. 

Выслушав обращение, Мустафа Найем пообещал помочь с заявлением в Генеральную и областную прокуратуры для проверки законности проведения конкурса. А также отметил, что предложит группе народных депутатов-"еврооптимистов" взять под свой контроль ситуацию с "Иллюзионом".

Мустафа Найем комментирует ситуацию вокруг кинотеатра "Иллюзион".

Автор видео: Маргарита Цхай.

Народные депутаты Мустафа Найем и Алёна Шкрум посетили Херсон в рамах всеукраинского "Туру оптимізму" - серии региональных встреч членов межфракционного депутатского объединения «еврооптимистов» с гражданами и общественным сектором. Цель тура - определение проблемных вопросов на местах, выявление ожиданий относительно деятельности депутатов-еврооптимистов и привлечение граждан к политической и общественной жизни. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ