Підтримати нас

Семь пожаров уходящей весны

Автор статті
01 червня 2020 08:30
642
Поширити:

Серьезно поработать пришлось сотрудникам Херсонской государственной службы по чрезвычайным ситуациям на минувших выходных.

Во-первых, как обычно в выходные, разные веселые компании потянулись отдыхать на природу, в результате чего возникло сразу пять возгораний сухой травы и деревьев в экосистемах области. Тушить последствия небрежных пикников вынуждены были пожарные подразделения Скадовского, Бериславского, Олешковского районов и города Новая Каховка. Спасатели сообщают, что в целом огнем была охвачена территория площадью в 0,38 гектаров.

Кроме того, не обошлось и без пожаров в жилом секторе. Так, в поселке Чаплынка на улице Островского горел дом в частном секторе. Сообщение о возгорании поступило на пульт связи 22-й Государственной пожарно-спасательной части 31 мая в 19:05. Прибыв на место, пожарные увидели, что горит перекрытие жилого дома. Уже к 20:30 пожар был полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила двадцать квадратных метров, при этом, к счастью, жертв и пострадавших не было.

В настоящее время причины эксцесса устанавливаются.

Наконец, в половине первого ночи с 31 мая на 1 июня спасатели получили сигнал о возгорании покинутого дома на улице Соборной в селе Новорайское Бериславского района. На место прибыла первая Государственная пожарно-спасательная часть. Пожарные установили, что горят вещи на втором этаже здания. Из-за сильного задымления спасатели вынуждены были работать в противогазах. В половине третьего ночи пожар был ликвидирован, жертв и пострадавших нет.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ