Підтримати нас

От блокады Донбасса до «Лесов Херсонщины»: прошла первая в этом году сессия Херсонского облсовета. ФОТОРЕПОРТАЖ

Vgoru
Автор статті
03 березня 2017 10:50
719
Поширити:

Только спустя два часа после начала работы прошедшей сегодня XI сессии Херсонского облсовета VII созыва депутаты преступили к рассмотрению вопросов повестки дня.

Перед началом работы сессии депутаты почтили минутой молчания шахтеров, погибших во время трагедии в Львовской области.

Также перед началом сессии были вручены награды херсонским волонтерам, наилучшим образом проявившим себя в прошлом году. Поскольку сессия проводилась накануне пока отмечаемого в Украине Международного женского дня, депутаты, представляющие прекрасную половину, получили цветы и открытки.

Глава ОГА Андрей Гордеев и глава облсовета Владислав Мангер подписали меморандум о Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта создания Агентства регионального развития.

Рассмотрение вопросов повестки дня в значительно степени задержалось из-за конфликта между главой Херсонской ОГА Андреем Гордеевым и председателем бюджетной комиссии Павлом Филипчуком. Последний резво высказался по поводу качества ремонта Херсонского областного дворца молодежи, деньги на которых выделялись из государственного Фонда регионального развития. Гордеев в ответ обвинил Филипчука в попытках манипулировать информацией и отметил, что глава бюджетной комиссии то ли по незнанию, то ли намеренно обнародует неточные данные.

Также депутаты огласили несколько обращений к органам государственной власти, касающихся как проблем государственного характера (ситуация на Востоке Украины, блокада торговли с «ДНР» и «ЛНР»), так и проблем Херсонской области. Что касается последнего, депутат Сергей Рыбалко зачитал обращение, в котором идет речь о практически полной незащищенности лесов Херсонщины в период повышенной пожароопасности.

В повестке дня сессии было более 50-ти вопросов: о принятии новых областных программ и внесении изменений в действующие, имущественные, кадровые и другие вопросы.На сессии присутствовал нардеп Юрий Одарченко.

${gallery:fe23853a717944cd3eea9329a5cc5cc7}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ