Підтримати нас

На КПВВ "Каланчак" Благодатный огонь передали Крыму (фото)

Автор статті
28 квітня 2019 13:37
801
Поширити:

Святыню из рук капеллана пограничников принял архиепископ Крымский.

В Херсонской области, на административной границе с оккупированным Крымом, состоялась передача Благодатного огня на полуостров. Об этом пишет сайт "Сегодня".

Как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, святыню передал военный капеллан Херсонского отряда отец Игорь и заместитель главы Херсонской ОГА Сергей Тригуб.

 

 

Огонь, доставленный из Иерусалима, для верующих, проживающих на полуострове, принял архиепископ Симферопольский и Крымский Православной церкви Украины владыка Климент.

 

После передачи Благодатного огня чиновники передали военным, которые несут службу на посту, пасхальные вкусности.

Напомним, ранее Благодатный огонь был доставлен в Свято-Владимирский кафедральный патриарший собор - его привез митрополит Луцкий и Волынский Михаил, который с делегацией Волынской епархии находился в Иерусалиме, где получил этот огонь.

Ранее, в субботу, 27 апреля, Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в 14:30 по киевскому времени. Очевидцами чуда стала и украинская делегация. 

Схождение Благодатного огня символизирует победу истинного света над смертью. Христиане уверены, что пламя никто не зажигает – это сверхъестественное явление. Однако единого мнение этого феномена нет ни среди священнослужителей, ни среди ученых.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ