Підтримати нас

На Херсонской ТЭЦ отрапортовали о готовности дать отопление

Автор статті
07 листопада 2019 15:00
782
Поширити:

ТЭЦ готова включить отопление.

Руководитель акционерного общества «Херсонская ТЭЦ» Александр Равовой сегодня, 7 ноября, сообщил, что компания готова начать отопительный сезон в областном центре.

Об этом проинформировали в Фейсбуке.

Равовой рассказал, что входная газовая заглушка распломбирована, и предприятие наконец-то будет в состоянии отапливать херсонцев. К слову, ТЭЦ обслуживает до 52% населения города.

«Сегодня, 7 ноября в 14:00 в присутствии специалистов АО «Херсонгаз» состоялось распломбирование входной газовой задвижки АО «Херсонская ТЭЦ», указывает начальник ТЭЦ. - Это один из завершающих шагов, предшествующий началу отопительного периода».

Не избежал Александр Равовой в своем спиче и заискивающих слов в адрес главы Херсонской ОГА. Он утверждает:

«Предварительно сообщалось, что договор на поставку природного газа, благодаря содействию председателя Херсонской областной администрации Юрия Гусева, заключен с НАК «Нафтогаз Украины» на весь период отопительного сезона, по апрель включительно».

Сетует господин Равовой на тяготы работы и одновременно восхваляет предприятие в доблестном преодолении этих трудностей:

«Станционное оборудование и тепловые сети удалось подготовить на 99,9%, хотя это было и нелегко. Ведь 19 августа 2019 года, когда я приступил к исполнению обязанностей председателя правления Общества, на предприятии существовала задолженность по выплате заработной платы с апреля по август. Много ценных кадров, настоящих профессионалов своего дела покинули предприятие, ремонтные работы на тепловых сетях города почти на проводились. В последнее время нам удалось сократить задолженность по выплате заработной платы: мы рассчитались за апрель, пока завершаем выплату за май. Это позволило вернуть часть персонала и начать ремонтные работы».

Придет ли на самом деле тепло в дома горожан и не «полетит» ли при этом давным-давно дышащее на ладан оборудование ТЭЦ, мы узнаем уже в ближайшее время. Пока же температура воздуха достаточно комфортна для херсонского ноября, что до некоторой степени и до поры до времени оберегает чувства и мысли чиновников от ярости замерзающих потребителей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ