Підтримати нас

На Херсонщину едут участники ралли «Чумацкий Шлях»

Автор статті
06 липня 2020 08:30
1,061
Поширити:

Самое знаменитое украинское ралли «Чумацкий Шлях» стартовало на Херсонщине в далеком 1994 году и за несколько лет сумело привлечь к себе внимание зрителей, гонщиков и экспертов не только Украины, но и всей Европы.

В «депрессивные» девяностые это спортивное мероприятие было своеобразной отдушиной для тысяч украинцев. Хотя поначалу стартовало в ралли не так много экипажей: например, в 1996 году на трассу вышло всего 19 машин. Рекордно же число автомобилей зрители увидели в 2013 году, когда стартовало сразу 58 экипажей из целого ряда европейских стран.

Традиционное ралли «Чумацкий Шлях», являющееся единственной гонкой, которая входит во все без исключения Чемпионаты Украины, будет гостить на Херсонщине и в этом году. Организаторы – Автомобильная Федерация Украины и Автомобильный Клуб «Херсон» - сообщают, что в этом году ралли пройдет сразу в трех локациях. Так, в первый день соревнований, в субботу, 11 июля, гонщики будут осваивать специальный участок в Таврическом микрорайоне Херсона. Начало гонки – в 14:30. А на следующий день, в воскресенье, 12 июля гонщики отправятся на трассы «Тягинка», «Карьер» и «Путь-2020», расположенные неподалеку от Тягинки Бериславского района и Ивановки Белозерского района. Старты – в 9 утра.

Церемонией торжественного открытия ралли «Чумацкий Шлях»-2020 херсонцы и гости областного центра могут полюбоваться в 18:00 субботы, 11 июля, на площади Свободы. Там же в воскресенье в 17:00 состоится закрытие соревнования, объявление результатов и награждение победителей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ