Підтримати нас

На Херсонщине - повышенный рост популяции лисиц

Автор статті
12 лютого 2020 12:31
725
Поширити:

Во вторник, 11 февраля, состоялось совещание по вопросу проведения учета численности охотничьих животных по Нововоронцовскому району.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области.

В тот же день проведена рабочая встреча с охотоведом Гавриловского лесничества ГП «Великоалександровское лесоохотничье хозяйство» по вопросу проведенного учета охотничьей фауны в охотничьих угодьях, общая площадь которых в районе составляет 41547,2т.га, из них лесных - 2873т.га, полевых -38683га, водно -болотних - 750г и охотничьих угодий Нововоронцовского района, чья общая площадь составляет 17,7тис.га (полевые).

По итогам этих мероприятий выяснилось, что в области сейчас острой можно считать проблему превышения допустимой нормы численности лисиц. Так, в Великоалександровском районе при норме 0,7-1лиса на тысячу гектаров реальная численность рыжехвостых хищников составляет 8 штук, что превышает норму сразу в восемь раз!

На совещании говорилось, что в связи со сложной эпизоотической ситуацией по бешенству, угроза возникновения заболеваний у людей продолжает быть реальной. Эта угроза подтверждается неудовлетворительным состоянием борьбы с бродячими животными в населенных пунктах, превышением плотности популяции лис, неправильным содержанием домашних животных.

В результате встречи специалисты установили, что необходимо срочно, на уровне руководства ОГА, рассмотреть вопрос о получении разрешения на отстрел диких плотоядных и бродячих животных.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ