Підтримати нас

На дачу – на катерах

Автор статті
11 квітня 2017 11:19
1,261
Поширити:

Сегодня, 11 апреля, в Херсоне наконец-то открыта речная пассажирская навигация. Первый рейс должен был отправиться в сторону Антоновки, но из-за густого тумана его задержали. Тем не менее, хоть и с двойной задержкой, сезон уже открыт.

Городские власти обещают херсонцам ежедневные, кроме понедельника, рейсы до дачных участков, расположенных в акватории Днепра. Возить пассажиров будут 4 теплохода.

Расписание и стоимость проезда в 20 гривень остались прошлогодними. Сохранились и льготные перевозки, на это из городского бюджета выделено 2,9 млн грн. Льготные категории пассажиров будут возить бесплатно со вторника по пятницу включительно. В выходные дни – 50 % оплата проезда.

Также к отправлению и возвращению теплоходов в речпорт будут обеспечены троллейбусные спецрейсы из микрорайонов Таврический, Шуменский, Северный, ХБК и «Жилпоселок».

По вторникам теплоходы отправляются из Херсона в 7:30 утра до Антоновки, к дачам за мост и между автомобильным и железнодорожным мостами. В 7:35 – в сторону Левобережья, 1-8 причалы.

По средам, в 7:40 – на Карантинный остров, Ольховый Днепр и Пудову протоку.

По четвергам, в 7:30 до Кардашинки, Ст. Днепр Кузьменки, в 7:35 – Потемкинского острова, до и за Пудову протоку.

По пятницам, в 7:30 до Голой Пристани, в 7:35 – к дачам на р. Кошевой и в 7:40 – к Чайке (1 и 2 причалы), Пролиску и Цюрупинской Конке.

По субботам, в 7:35 - Потемкинский остров, Голая Пристань, Левобережье 1-8 причалы. И в 7:40 – Карантинный остров плюс Ольховый Днепр.

И по воскресеньям три теплохода будут одновременно отходить от херсонского речпорта в 7:30 – Кардашинка плюс Левобережье 1,3,5,6 причалы; Ст. Днепр Кузьменки плюс Потемкинский остров 4, 5, 6, 7 причалы; Пудова протока плюс Потемкинский остров 2 и 3 причалы.

Подробное расписание: https://www.city.kherson.ua/news_detail/iz-11-kvitnya-u-hersoni-rozpochinayetsya-richkova-navigaciya 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ