Підтримати нас

Мининфраструктуры оспорит решение суда о приостановке концессии Херсонского морпорта

Автор статті
05 лютого 2020 07:15
711
Поширити:

Решение Шестого апелляционного административного суда об остановке передачи в концессию херсонского порта вынесено без надлежащей оценки аргументов Министерства.

На сайте Министерства инфраструктуры обнародовано заявление, согласно которому решение суда о приостановлении действия приказа ведомства об утверждении результатов и определение победителя конкурса для передачи в концессию Херсонского морского торгового порта будет обжаловано, информирует Цензор.НЕТ.

"Министерство инфраструктуры обеспечило проведение концессионных конкурсов в морских портах Херсон и Ольвия открыто, прозрачно и с соблюдением требований действующего законодательства. Нашей главной целью является соблюдение интересов государства, а именно - привлечение в портовую отрасль инвесторов, которые готовы инвестировать в развитие украинских портов и имеют соответствующие финансовые и технические возможности… Решение вынесено без надлежащей оценки аргументов Министерства. Министерство инфраструктуры Украины не соглашается с вышеуказанным решением суда и осуществляет мероприятия, направленные на обжалование данного решения в судебном порядке", - говорится в сообщении.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ