Підтримати нас

Львовяне предпочитают добираться до Херсона по воздуху

Автор статті
17 липня 2020 12:00
743
Поширити:

По словам председателя Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева, после снятия карантинных ограничений наибольшей популярностью у пассажиров пользуется авиарейс Херсон-Львов-Херсон, которым по состоянию на 16 июля воспользовалось 657 граждан.

Первый авиарейс из «города Льва» после возобновления сообщения в Херсонском аэропорту с большой помпой встречали 4 июля, когда прилетевших с Западной Украины встречали даже с тортом. Тогда же на Херсонщину прилетел глава Львовского облсовета Алексей Ганущин, который вместе с семьей засобирался на летний отдых на Арабатской Стрелке.

Чиновник из Львова рассказал, что лично для него такое путешествие гораздо удобнее и дешевле, чем, например, переезд на поезде.

«Учитывая, что границы сейчас фактически полузакрыты, юг будет переживать новый ренессанс, и Херсонщина должна поймать этот момент», - заявил Ганущин, добавив, что заказывал билет заранее онлайн. 

Кстати, билет на данный авиарейс, который сейчас обслуживает отечественная компания Sky Up, стоит 500 гривень, в воздухе борт проводит час двадцать пять минут. Для сравнения – купейный билет в вагоне «Укрзалізниці», в том же направлении дороже минимум на 100 гривень, а 20-часовое путешествие, особенно в нынешнюю жару, представляется нелегким испытанием как для пассажиров, так и для персонала железнодорожного состава.

Правда, количество авиарейсов и число пассажиров, которых может перевезти «стальная птица», очень ограничено: за минувшие две недели перелет из Львова в Херсон и обратно был осуществлен всего пять раз, тогда как поезда, как известно, ходят по этому направлению ежедневно.

А вот популярнейший ирландский лоукост Raynair, который на протяжении января-марта перевез из Херсона в польские Краков и Катовице и обратно более 10 тысяч человек, в связи с карантином приостановил сотрудничество с херсонцами. Хотя, как уверяет Юрий Гусев, в компании уже подтвердили намерение возобновить полеты – но только после окончательной отмены карантина.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ