Підтримати нас

Кто в Херсоне «разбавлял» цемент

Автор статті
04 жовтня 2017 02:40
950
Поширити:

Напомним, на днях на Херсонщине сотрудники налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы пресекли незаконное производство цемента марок известных производителей и его оптово - розничную продажу на территории южного региона.

Согласно материалам досудебного следствия, дельцы закупали навалом качественный цемент от производителей АО «Евроцемент Украина», ОАО «Дигергоф Цемент Украина», ООО «Схидцемент», ОАО «ХЦУ», ООО «ЮМГ Трейдинг». А затем упаковывали его в мешки и продавали за безналичный расчет. Но при фасовке добавляли в цемент, «для веса», песок и золу. Результаты экспертизы подтвердили, что под маркой известных производителей продавалась «бодяга».
Эту схему наживы, как указано в Едином реестре судебных решений, использовали руководители нескольких предприятий.  А именно: частной фирмы «Оптима», частного предприятия  «Банс» и четырех обществ с ограниченной ответственностью: «Парилайн»,  «Солид Волнат»,  «Саксония», «КПП».
ЧФ «Оптима» зарегистрирована в ноябре 2000 года, в Херсоне, на Николаевском шоссе, 23. Уставной фонд – 9 млн. 065 тыс. 334 гривень. Принадлежит, согласно Единому реестру физических и юридических лиц, жительнице нашего областного центра, Пащенко Людмиле Михайловне. С июня 2016 года руководителем «Оптимы» значится Горячев Сергей Александрович.
ООО «Парилайн» зарегистрировано по тому же адресу в 2004 году и также принадлежит Людмиле Пащенко. Уставной фонд – 7 миллионов 700 тысяч грн. Руководителем с 2011 года значится Соколан Станислав Леонидович.
ООО «Саксония» с Уставным фондов в 1 миллион гривень также зарегистрирована в Херсоне, на Николаевском шоссе, 23. Однако ее учредителем и бенефициарием значится  Ярмолюк Людмила Васильевна. Но вот директор, оказывается, тот же самый, что  и в «Оптиме» - Горячев Сергей Александрович.
ООО «КПП» зарегистрировано по тому же адресу в марте прошлого года  и также принадлежит Людмиле Пащенко. Уставной фонд – 9 миллионов гривень. Руководителем указан гражданин Германии Игорь Пащенко.
Там же в 2009 году было зарегистрировано и ООО «Солид Волнат». Принадлежит оно херсонцу Пащенко Ивану Васильевичу, гражданину германии Пащенко Игорю, жителю села Ингулец Шерстюк Ивану Васильевичу и жителю Херсона Шерстюк Александру Ивановичу (он же – директор). Уставной фонд предприятия – 600 тысяч гривень.
ЧП «Банс» зарегистрировано в Херсоне, на ул. Михайловской, 25. Учредителей двое - Вавинова Ирина Юрьевна (она же руководитель) и гражданин Германии Пащенко Игорь. Уставной фонд предприятия – 19 миллионов грн.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ