Підтримати нас

Крым превратится в остров, юг Украины уйдет под воду, - ученые сделали неутешительный прогноз

Автор статті
14 жовтня 2017 04:31
663
Поширити:

Прогнозы специалистов, связанные с глобальными климатическими изменениями на планете, становятся все более пессимистичными.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на ТСН, к концу этого века, по прогнозам исследователей, температура увеличится минимум на четыре градуса, и последствия глобального потепления будут катастрофическими. 

Ученые считают, что Черное море выйдет из берегов вместе с поднятием уровня мирового океана. Катастрофа грозит Херсону, который может просто исчезнуть с карты земли, а если человечество продолжит разогревать планету парниковыми газами, ледники могут растаять. В этом случае под водой окажутся тысячи населенных пунктов во всем мире. Если говорить об Украине, то южная часть страны будет полностью затоплена, полуостров Крым «отойдет» южнее и станет небольшим островом. 

Сейчас исследователи изучают возможное поведение Мирового океана при потеплении, однако в то же время специалисты отмечают, что, к примеру, у Черного моря имеется множество других актуальных проблем – речь идет об опасных спорах, которые в случае резкого потепления активизируются, и вода станет менее соленой, и на Украину обрушатся так называемые красные приливы, которые бывают только в тропиках. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ