Підтримати нас

Крокодилы на Арабатке

Автор статті
10 липня 2020 02:30
845
Поширити:

На днях жителей Херсонщины и отдыхающих со всей страны поразило неожиданное известие: некоторые местные СМИ сообщили, что на Арабатской Стрелке, в Генгорке, открылась целая ферма по выращиванию крокодилов.

Отмечалось, что на объекте собраны рептилии из всех уголков земного шара, причем среди них есть и мелкие экземпляры, и гиганты длинной в три с половиной метра. Граждан приглашали также посетить эту своеобразную выставку пресмыкающихся, чтобы не только полюбоваться на них, но еще и попробовать покормить.

Известие заинтересовало специалистов херсонской Госпродпотребслужбы, которые отправились на место, чтобы выяснить обстоятельства обустройства экзотической фермы и определить, насколько законны основания для ее функционирования. Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что «ферма» на самом деле является передвижной выставкой экзотических животных. По словам владелицы выставки, животные были приобретены ею у фотографов, которые обычно используют зверей на пляжах, а также в различных цирках. Кроме 23 крокодилов на объекте содержатся: две обезьяны, енот и черепаха.

Специалисты Госпродпотребслужбы отметили, что животные выглядят вполне здоровыми и содержатся они, судя по всему, в чистоте и сытости. И даже ветеринарные паспорта есть у всех четвероногих. Тем не менее, как оказалось, ни у енота, ни у обезьян нет отметок о вакцинации против бешенства, нет справок об исследовании на туберкулёз, отсутствуют данные о проведении дегельминтизации.

Впрочем, хозяйка «цирка» заверила, что готова сотрудничать с медиками Генической районной больницы ветеринарной медицины, чтобы здоровье животных было в порядке, а необходимые документы оформлены, как положено.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ