Підтримати нас

Комфортных маршруток не будет

Автор статті
11 вересня 2016 12:09
577
Поширити:

Управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского горсовета объявило конкурс по перевозке пассажиров на трех городских маршрутах.

Ищут по 25 автобусов на маршруты № 12 Таврический – Шуменский – Жилпоселок – железнодорожный вокзал и  № 47 Таврический – ХБК – Центральный рынок – Жилпоселок, а также 23 автобуса на маршрут № 35 Железнодорожный вокзал – просп. Ушакова – Корабел – Гидропарк.  

Требования к самим автобусам обычное – чтобы их конструкция соответствовала стандартам, утвержденным еще Женевским соглашением 1958 года. Под эти стандарты подходят и “газельки”, и “богданы”. Но что интересно, кроме количества сидячих-стоячих мест и веса, в Украине почти девять лет должны учитывать и комфортность автобусов. Это и расстояние между сиденьями, и ширина прохода, и высота потолка, и многое-многое прочее.

Самым комфортным автобусам присваивается четыре звездочки. Самая низкая оценка – одна звездочка. А если транспорт и ее не получил, то к пассажирам его просто нельзя допускать.

Но, судя по всему, в очередном конкурсе на пассажироперевозки по Херсону  комфортность автобусов роли не играет. Главное, надо перечислить на расчетный счет рабочего органа МПП “Светофор”  5 тысяч грн., иначе в претенденты не зачислят. А деньги эти, как пояснили в горисполкоме, пойдут на подготовку, организацию и проведение конкурса. Документы принимаются до 26 сентября. Сам конкурс пройдет 13 октября.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ