Херсонский "Днепр" в очередной раз разгромил "Ледяных волков"

14 листопада 2019 10:06
665

13 ноября на киевской арене «Шалетт» состоялся второй матч 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари – Матч, в рамках которого встречались местные «Ледяные Волки» и херсонский «Днепр».

Об этом сообщается на сайте ХК "Днепр"

Статистика очных встреч этих команд в нынешнем сезоне составляла 21:7 в пользу гостей. Тем более, последний поединок в Херсоне, в котором «щуки» обыграли «волков» (9:4), свидетельствовал о тотальном превосходстве подопечных Дмитрия Пидгурского над командой Руслана Борисенко.

Матч в Киеве не стал исключением. С первых минут херсонские хоккеисты завладели инициативой на площадке, задали темп и продемонстрировали отличную комбинационную игру. Как результат - уже к одиннадцатой минуте гости вели со счетом - 3:0.По шайбе забросили Александр Шибаев, Андрей Жвачкин и Валентин Сирченко.

Второй и третий периоды стали продолжением киевского разгрома - херсонские хоккеисты забросили еще десять шайб. Стоит отметить, что киевляне не опустили рук и смогли немного подсластить горечь поражения, забив два гола – Николай Дворник и Иван Федосов.

Счет матча – 2:13 в пользу «Днепра». Подопечные Дмитрия Пидгурского обходят «Донбасс» и занимают второе место в чемпионате. В свою очередь, «Ледяные Волки» остаются на пятом месте.