Підтримати нас

Херсонская общественница предлагает создать приют для пострадавших от домашнего насилия

Vgoru
Автор статті
21 квітня 2017 01:00
622
Поширити:

"Помогите пробить систему, которую создавали херсонские бюрократы, кажется. специально для того, чтобы она была непробиваемой!

Помогите поднять вопрос о выделении средств на создание приюта для женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия!
Кто не знает - в Херсонской области такого учреждения нет. Ни одного.

Нужно собрать всего 250 подписей для того, чтобы данный вопрос был рассмотрен на сессии горсовета. Всего 250! За 16 дней! И депутаты ОБЯЗАНЫ будут его рассмотреть", - пишет в Facebook херсонка Марина Усманова, руководитель общественной организации "Иная".
 
Петицию можно найти по ссылке на Единую систему местных петиций.
 
"Теперь о сложностях... Подписать одним кликом - к сожалению не получится... По сути, на странице сделано все, чтобы отбить у вас желание подписывать. С начала нужно зарегистрироваться в системе. Ввести не только электронный адрес, но и номер мобильного. Но и это не все! Далее от вас потребуют пройти дополнительную идентификацию через банковскую систему! То есть, подписать вы сможете только если являетесь клиентами следующих банков: ПриватБанк, Ощадбанк, Пумб, OTPbank, UniCredit Bank, Platinum Bank, Альфа Банк.
Да, я знаю, что это выглядит как какой-то очень стремный развод. На это и рассчитано. Наверное, ребята у власти не один день потратили на то, чтобы придумать как бы так дать херсонцам возможность влиять на рассматриваемые горсоветом вопросы так, чтобы добровольно никто не захотел это делать.Ну вот.... Вам просто придется поверить моему честному слову. Как я поверила честному слову создателей петиции: Это не сайт интернет мошенников, это реально херсонская страница Единой системы местных петиций...В общем, если вы смелы и отчаянны, уже ввели мыло и телефон, и у вас есть карта привата - жмите на голубенький значок с белыми буквами "ID BankID", вас перекинут на вход в приват 24, идентифицируют через него, и вы опять окажитесь на сайте петиций.И вам предложат снова войти использую электронный адрес и пароль! (у меня было так), и возможно, скажут, что пользователь с таким адресом уже существует.Даже тогда - не отчаивайтесь, вы почти у цели! Нажмите желтую кнопку "Відправити Код підтвердження", сходите за ним к себе в почту, введите его в соответствующее поле, найдите петицию "Про захист постраждалих від насильства в сім'ї (створення Кризового центру)" и наконец, победоносно тыцнете "подписать"!Если вы это сделаете - вы уже героиня или герой, реально поборовшиеся за права женщин!Моя подпись там была 39-я. Каждой следующей буду искренне радоваться. Надеюсь, что-то из этого выйдет...", - пишет Марина Усманова.

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ