Підтримати нас

История херсонской команды «Кристалл» на колёсах

Автор статті
25 травня 2018 13:50
837
Поширити:

В субботу, 26 мая, в Херсоне на маршруте №1 появится необыкновенный троллейбус. Презентация его состоялась 24 мая возле горисполкома.

Это своеобразный музей на колёсах, посвящённый футбольной команде областного центра «Кристалл». На его борту - эмблема футбольной команды и лозунг «Одне місто – одна команда».

Первыми осмотрели салон троллейбуса ветераны футбола.

А  в салоне - десятки фотографий. Они рассказывают о зарождении команды в 1961 году и выступлении её на любительском уровне. Затем, начиная с 1976 года, о профессиональном пути «Кристалла». О его участии в чемпионатах СССР и Украины. Не забыт и нынешний коллектив.

Этот прекрасный подарок поклонникам футбола, да и не только им, а всем жителям Херсона, сделали работники «Херсонэлектротранса» (директор Егор Устинов), Общественная организация «Ассоциация ветеранов футбольного клуба «Кристалл» и ветеранов футбола   Херсона и Херсонской области» (председатель Валерий Слатенко), МФК «Кристалл» и, конечно же, мэрия.

Водить этот троллейбус будет Ольга Бойчук.

Теперь у команды появится много новых поклонников, правда, при условии, что и нынешний «Кристалл» будет их радовать хорошей игрой, как в своё время его предшественник.

Фото на память от нынешнего «Кристалла».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ