Підтримати нас

История двух табличек

Автор статті
22 травня 2020 14:00
792
Поширити:

Несколько лет назад в херсонском сегменте Фейсбука определенный резонанс имела заметка возмущенного жителя областного центра, который жаловался на ненадлежащие, по его мнению, меры безопасности неподалеку от входа в супермаркет «Грин маркет» в Шуменском микрорайоне.

В этом месте обустроена площадка для детских игр, также рядом был небольшой магазинчик по разливу пива и сидра. На тот момент объект не был оснащен стоянкой для парковки автомобилей, и машины беспрестанно сновали туда-сюда непосредственно перед самим крыльцом супермаркета (к слову, такое происходит и сейчас, хотя парковка уже давным-давно оборудована). Между тем, детвора с увлечением играла не только на качелях-каруселях на площадке, но даже умудрялась залезать на стены магазина.

Тогда пост в Фейсбуке обратил на себя внимание некоторых средств массовой информации. В частности, автор этих строк посвятил ему небольшой материал. Несколькими днями позже, на удивление оперативно, появилась реакция со стороны администрации супермаркета: на стене рядом с детской площадкой появились две таблички с информацией о том, что ответственность за здоровье и жизнь играющих детей несет не магазин, а сами родители.

Несколько лет таблички никому не мешали и висели без всяких приключений, и вот на днях кому-то всё-таки понадобилось всё испортить: одну табличку вообще сорвали и унесли в неизвестном направлении, вторую варварски разукрасили.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ