Підтримати нас

Голуби, кролики и…Вахтанг

Автор статті
06 листопада 2017 14:06
629
Поширити:

В этом году уже в третий раз Чернобаевка открывает двери для разводчиков и любителей голубей, декоративных птиц и других животных, которые своим диковинным внешним видом привлекают изумленную публику и  провоцируют к фотоссесии.

На этот раз на ярмарке были представлены более двадцати пород голубей, редкие виды домашней птицы, а также нутрии, кролики, собаки и даже игуана в единственном экземпляре.

- Такая ярмарка позволяет всем любителям домашних животных  поделиться опытом, продемонстрировать свои достижения в разведении  и популяризации каких-либо декоративных пород, - отметил организатор выставки Павел. – Я сам развожу голубей, их у меня больше сотни, поэтому мне всегда интересно пообщаться вживую со своими единомышленниками.    

Не обошлось на выставке и без эксклюзива. Декоративные куры внушительного размера породы брама представил публике гость из Херсона Андрей. Вес этой полуторагодичной птицы составляет около шести килограммов. Это довольно редкая дорогостоящая порода, завезенная из Европы. Домашние птицы содержатся у хозяина по окрасу в разных вольерах. Они любят чистоту и  уход.     

Настоящий ажиотаж у зрителей выставки вызвал пес-великан породы кавказская овчарка по кличке Вахтанг. Шестидесяти килограммовый красавчик непринужденно позировал перед камерами телефонов, даже позволял самым смелым сфотографироваться рядом. Хозяин Вахтанга – сотрудник внутренней службы безопасности Евгений Федорович, рассказывая о своем питомце, отметил, что Вахтанг очень благородный и ответственный служебный пес, зарабатывающий сам себе на хлеб.    

Глубокое впечатление выставка произвела на маленьких зрителей, которые хоть на какое-то время, оторвавшись от своих привычных компьютерных игр, получили живые позитивные эмоции от диковинных и необыкновенных домашних питомцев.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ