Підтримати нас

Cессия облсовета: скука вместо бури. ФОТОРЕПОРТАЖ

Vgoru
Автор статті
08 вересня 2017 09:34
694
Поширити:

Прошедшая сегодня, 8 сентября 2017 г., очередная сессия Херсонского облсовета оказалась на удивление мирной и спокойной, несмотря на то, что предшествующие ей события были довольно бурными.

Однако на сессии не были ни дискуссии о языке обучения детей в школах Херсонщины и о возникших в связи с этим у определенных людей сомнениях в целесообразности дальнейшего пребывания на своей должности начальника областного управления образования Евгения Криницкого. Хотя он наверняка готовился к «буре и настиску», так как пришел на сессию с комплектом школьных учебников на украинском языке.

Не оправдались и прогнозы о вынесении в сессионный зал вопроса о недоверии главе Херсонской ОГА Андрею Гордееву.

Не было и дискуссий о назначении нового директора КП «Арабатская стрелка». Напомним, ранее в СМИ писали, что претендент на эту должность, Григорий Безручко (сейчас он — советник глава облсовета по курортно-туристической деятельности) - доверенное лицо Сейтумера Немитуллаева, экс-главы Генической райадминистрации, объявленного в 2014 г. в розыск, находящегося сейчас в Крыму и возглавляющего там общественную организацию крымских татар, поддерживающую российскую аннексию полуострова. Вопрос о назначении нового директора КП «Арабатская стрелка» действительно был в повестке дня, но не набрал нужного для принятия количества голосов депутатов.

В повестке дня сессии было 55 вопросов. По большинству их были приняты решения без обсуждения. Многие депутаты спустя уже полчаса после начала работы сессии отвлекались на личные вопросы, вели в онлайн-меччеджерах и соцсетях деловую переписку. Кто-то откровенно скучал.

А перед началом сессии руководители ОГА и облсовета, а также представители общественных организаций вручили государственные и местные награды.

${gallery:67c40b47f7963a15173d5a27e12c012f}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ