Підтримати нас

Бюджет приняли, директоров уволили. Как прошла последняя в этом году сессия Херсонского облсовета. ФОТОРЕПОРТАЖ

Vgoru
Автор статті
29 грудня 2016 10:16
604
Поширити:

Хоть глава Херсонского облсовета Владислав Мангер и говорил, что депутаты готовы устроить хоть бюджетную ночь по примеру Верховной Рады, но второе пленарное заседание последней в этом году десятой сессии Херсонского облсовета длилось всего два чуть менее, чем три часа.

Главный финансовый документ области был принят даже при том, что депутаты и начальники управлений ОГА признавали, что недофинансированы множество статей, связанных в том числе с медициной и образованием.

Также на последней в этом году сессии облсовета приняты решения об увольнении директоров коммунальных предприятий «Спорт для всех» и «Янтарный-2», которые, как было сказано, на протяжении длительного времени не выполняют служебные обязанности и совершают прогулы.

Перед началом сессии выступил представитель участников АТО, который от имени своих боевых побратимов пообещал, что будут ликвидированы источники поступления средств для экс-нардепа от ПР Алексея Журавко, скрывающегося сейчас в России.      

Первый заместитель председателя облсовета Василий Зеленчук инициировал передачу в областную коммунальную собственность ведущих предприятий Херсонщины по выращиванию молодняка рыб.

В работе сессии участвовали нардепы: Александр Спиваковский (БПП) и Юрий Одарченко ("Батькивщина").

${gallery:476a08baf24f5f997a3aeb470cc5b50b}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ