Підтримати нас

А «Дом футбола»-то - «дутый»!

Vgoru
Автор статті
31 серпня 2017 01:00
617
Поширити:

Нет ни малейшего намека на строительные работы на объекте, где, согласно замыслу областной власти, должен появиться «Дом футбола».

Уже 25 лет мозолящее глаза жителям домов, расположенных рядом с детско-юношеской спортшколой «Освіта», недостроенное здание реабилитационного центра для спортсменов так и не стало стройплощадкой. Все ограничилось уборкой мусора в здании и на прилегающей территории. Напомним, восьмого июля,  при участии председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева (он же — глава Федерации футбола Херсонской области) и аж трех его заместителей: Андрея Балоня, Александра Адамчика и Дмитрия Бутрия -  прошел «Футбольный субботник», на котором было анонсировано строительство для ДЮСШ нового футбольного поля и «Дома футбола». Что касается последнего, предполагалось, что в нем будут зал для проведения массовых мероприятий, реабилитационный центр для спортсменов, а также гостиничные номера для приглашенных тренеров и консультантов. Но пока это — фантазии и намерения.

Поле, строительство которого финансируется из областного бюджета, действительно уже почти готово. А вот огороженный ржавым и покосившимся забором многолетний «недострой» по-прежнему зияет пустыми «глазницами» незастекленных окон и никак не преображается. Жители домов, расположенных рядом со спортшколой, рассказывают, что за прошедшие почти два месяца не видели на этом объекте какой-либо техники или бригад рабочих. Говорили, что какие-то люди время от времени осматривают здание, но этим все и ограничивается.

Эти фото сделаны 28 августа. Несмотря на рабочее время (около 15 часов), никаких работ на стройплощадке не было, равно как и строителей. Да и стройплощадкой ту территорию назвать пока сложно. Это все еще — недострой. Нет и обязательных для любого строящегося объекта информационных материалов — описания, эскизного проекта.

Кирпичная «коробка», которая, как утверждал Андрей Гордеев, станет построенным за деньги спонсоров «Домом футбола», сейчас даже никак не защищена от непогоды, которая — дело уже совсем не отдаленного будущего. Никто и не подумал, например, забить окна фанерой или затянуть полиэтиленом, чтобы минимизировать попадание в здание влаги от дождя и снега.

То есть, нет ни малейшего намека, что там кто-то намерен что-то построить.

А «Футбольный субботник» был просто «спектаклем», PR-акцией, которые так любит Андрей Гордеев?    

Возможно, чиновники и потенциальные спонсоры за прошедшие почти два месяца изменили свое отношение к намерению, учитывая, мягко говоря, далекое от процветания состояние херсонского футбола. Конечно, если вообще кто-то всерьез хотел построить в Херсоне «Дом футбола».

Но с недостроем все равно нужно что-то делать. Хотя бы разобрать, если нет желания доводить до ума. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ