Підтримати нас

В Новой Каховке разгорается не шуточный мировозренческий конфликт

Автор статті
31 березня 2017 16:02
850
Поширити:

Пару дней назад депутат новокаховского городского совета, проукраинская активистка Параскева Джуманиязова разместила у себя на странице пост призывающий собраться и отметить день добровольца (см. фото 1).

Руководство новокаховского горсовета углядело в этом посте признаки нацизма. Сразу были подключены ветераны войны и труда, которые молниеносто сочинили гневное письмо-обращение к депутатскому корпусу с требованием осудить и наказать. Депутатский корпус оказался на удивление отзывчив.

В минувший четверг, пол сесионного дня драгоценного времени народных избранников ушло на выяснение отношений. В итоге 21 депутат осудили проукраинскую активистку за нацизм.
Это база события переданая, без эмоций, так сказать в чистом виде.

А теперь оценки и выводы:
1. Что бы найти в посте Джуманиязовой (см. фото 1) призывы к нацизму нужно: либо тяжелая болезнь, либо большое желание, либо слепая ненависть к украинской истории.

2. Новокаховской организацией ветеранов, руководит фейковый ветеран, кто в силу возраста однозначно не был на фронтах Второй Мировой войны. Не будем в суе упоминать его имя. Этот человек, почему-то решил, что у него есть право кого-то учить как ему любить Родину. В моей семье четыре двоюродных деда погибли в боях ВМВ, и моя семья этому прилепившемуся к чужому подвигу "ветерану" такого права не давали.

3. Посмотрите на фото 2- 6. Это символы города Новая Каховка. Никого из 21-го депутата не смущает коммунистическая звезда на шпиле здания где проводятся пленарные заседания (фото 2).
Напоминаю, что под коммунистической звездой только в Голодомор 1932-1933 погибло больше 5 000 000 украинцев.




Напротив новокаховского горисполкома расположено здания ДК. И тоже с коммунистической звездой на шпиле (фото 3).

Для 21 депутата - это нормальный порядок вещей. Их больше волнует плакат семидесятилетней давности украинской добровольческой дивизии "Галиччина".
Для справки: штатная численность "Галиччины" была 15 тыс. человек. А вот записаться в нее пришло 50 тыс. чел. Отобрали самых лучших. Но, вместо вопросов, почему на борьбу с коммунизмом добровольцами отозвалось 50 тысяч (!) человек, что заставило этих людей так ненавидеть коммунизм, 21 новокаховский депутат предпочли обратное. Они публичнот заявили о своей ненависти к украинской истории. Да, такая у нас история. И мы ничего из нее терять не собираемся. Как бы это кому не нравилось.

Вернемся к нашим депутатам.
В центре города стоит памятник серпу и молоту (фото 6). Надо ли говорить, что депутатов не торгает символ коммунизма? Нет. Не нужно у них все ок. Им все равно, что под этим символом в кровавой мясорубке перекрутили столько людей, что нацистам и фашистам вместе взятым и не снилось.

4. Особый сюр - это герб Новой Каховки. Буденовка и сабля (фото 4-5). Почтим минутой молчания миллионы убиенных в развязанной коммунистами гражданской войне 1920-1924 годов. Но 21 депутат Новой Каховки в упор не видят этого факта. Им бы проукраинскую активистку Параскеву Джуманиязову к ногтю прижать. А буденовка, то такое родное...

5. Уверен, что новокаховских борцов с нацизмом абсолютно не смущает триколор фашистских прихвостней армии РОА, который сейчас развевается над Кремлем, в окупированном Крыму и Донбасе. Их задача затоптать любые попытки украинцев понять свою историю, понять свое место в этом мире и осознать свою уникальную идентичность. Но нет худа без добра.

Олег Зайченко

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ