Підтримати нас

Следим за руками

Автор статті
28 серпня 2018 04:45
727
Поширити:

Грамота, врученная Катерина Гандзюк командиром 5-го батальона УДА. От имени всех бойцов батальона. За помощь и поддержку добровольцев. Того самого батальона, в котором служили подозреваемые в покушении.

Те самые подозреваемые, которые в качестве мотива преступления (наряду с оплатой 500 у.е) указали, "потому что Катерина корумпированный чиновник с пророссийскими взглядами"

У меня в связи с этим вопрос к Херсонской прокуратуре - вы до сих пор не видите что это преступление, совершенное на заказ?? Совершенно неправдоподобный мотив у исполнителей (а де факто - его отсутствие), получение вознаграждение за совершенное. Вас ничего не наводит на мысль, что тут не хватает квалификации по п. 11 ч.2 ст. 115 УК через ст. 15 УК??

Т.е. официальное следствие ответ на вопрос Хто замовив Катю Гандзюк? даже не пытается искать. Этого даже в повестке - т.е. в ЕРДР нет.

PS:
Уж очень напоминает дело Сергиенко. Когда после того как нашли исполнителей, и передали по ним обвинительные в суд (а часть огласили в розыск) у следствия не осталось даже уголовного производства, в котором хотя бы теоретически можно было искать заказчика. Оказалось, что производство по заказному убийству за три года так и не было зарегистрировано.

Так что следим за руками...

 
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ