Підтримати нас

Прошло две недели после смерти Кати

Автор статті
18 листопада 2018 15:00
768
Поширити:

1. В прошлый понедельник был взят под стражу помощника нардепа от Блока Петра Порошенко Николая Паламарчука, Игорь Павловский.

- Это случилось не при жизни Кати, а после ее смерти.
- Не сотрудниками полиции это было сделано, а сотрудниками СБУ.
- Не просто сред бела дня, а после того, как в СМИ слили эту информацию.

Ни один правоохранитель, в том числе в Херсоне, не притянут к ответственности.

Вячеслав Аброськин обещал, что виновные в саботаже правоохранители будут притянуты к ответственности. Но это не происходит.

2. Арсен Аваков впервые с 15 октября написал пост. Тема поста - мотивационный ипотечный пакет для сотрудников полиции. У меня много друзей в полиции, которые пришли после попытки ее реформировать. Согласен - те копейки, которые они получают - это издевательство над человеком.

Но у Арсена плохо с восприятием реальности. Потому вынужден его друзьям разложить по полочкам:

- В Украине УБИЛИ активиста, проукраинского гражданина.
- Активист не другой сорт, не лучше сорт, нежели просто гражданин Украины, но и не хуже сорт, не повод убивать, а если убьют - делать вид,  что ничего не произвошло.
- У этого активиста были конфликты в том исле с полицией в Херсоне.

- Один из организаторов убийства - бывший сотрудник херсонской полиции.
- В Херсоне некий Кирил Стремоусов сразу после смерти называет себя чуть-ли не мером и расшатывает регион.
- Кирил Стремоусов был ранее замечен в пророссийских активностях в том регионе.
- Так же он возглавил местную ячейку соц партии, главой которой является Илья Кива.
- Илья Кива - один из подручных друзей министра Арсена Авакова.

В итоге мы имеем: правоохранители в Херсоне (только ли бывшие - покажет расследование) были причастны к убийству гражданина Украины, а друзья главного правоохранителя начали раскачивать регион, а Арсен Аваков будто подписывает «согласовано со мной».

Вместо того, чтоб резко пресечь это - пишет пост, который я воспринимаю так «если вам активисты мешают в регионах - можете их бить, убивать, дела не расследовать эффективно. Вам за это ничего не будет».

3. Это огромная опасность. Ведь мало кто понимает, что в регионах активисты остались не просто не защищенными, но и с каждым днем затягивания а) наказания правоохранителей, виновных в саботаже расследования убийства Кати Гандзюк; б) затягивания расследования и вручения подозрения заказчикам убийства Кати - активисты все больше не в безопасности, так как преступления против активистом по-сути остаются безнаказанным для заказчиков. Это, в том числе, может использовать наш враг, РФ. Время идет, ау!

Мне, как и многим гражданам в это стране, надоело ходить с плакатиками и просить кого-то уволить или что-то расследовать.

Я не знаю что будут делать друзья Катерины далее и почему ТСК должно именно три месяца заниматься поездками по регионах, если все вопросы уже выложены кишками в наружу, на стол.

Потому я думаю, что нужно дать ровно еще одну неделю.

И после этого перейти к другим, законным действиям. Иначе это уже выглядит глупо.

Masi Nayyem

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ