Підтримати нас

Орхидеи растут на балконе

Vgoru
Автор статті
07 березня 2019 11:33
677
Поширити:

Киевлянка Ольга Карпин собрала в своей квартире несколько сотен орхидей со всего мира, которые цветут по 8-9 месяцев. 

Больше всего в коллекции жительницы столицы тех цветов, которые привычны украинским хозяйкам.

Существуют тысячи видов орхидей, а самыми красивыми считаются орхидеи из Юго-Восточной Азии. Там их самая большая "популяция" и порой такие цветы не похожи на магазинные. В коллекции Карпин орхидеи как из Азии, так и из Европы, в частности, из Голландии.

Хозяйка цветника отметила, что фалинопсисы и ванды любят прежде всего большую влажность и теплую температуру. Также она напомнила, что орхидеи следует растить в прозрачных горшках, так как растения осуществляют фотосинтез корнями, но есть и такие, которые растут в почве, – как "венерин башмачок".

Карпин посоветовала хозяйкам орхидей обращать внимание на корни растения: если они начинают белеть, то это первый признак необходимости полива. В воде орхидея должна стоят около 30 минут, позднее воду нужно слить, чтобы избежать образования гнили.

Подкормка орхидей осуществляется после полива с помощью пульверизатора, так как растения впитывают удобрения листьями, а не корнями. Цветы следует держать подальше от продуктов с сильным ароматом, чтобы они не заболели: от яблок, цитрусовых, кофе.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ