Підтримати нас

Херсонские судьи готовы общаться с журналистами

Автор статті
19 червня 2018 09:59
842
Поширити:

У херсонских журналистов появится возможность задать вопросы судьям не только в зале заседаний, но и в непринуждённой обстановке за чашкой кофе. В июле пройдет серия пресс-завтраков с судьями.

Об этом сообщила менеджер проектов областной организации Комитета избирателей Украины Галина Бахматова во время пресс-конференции в Кризисном медиа-центре.

Пресс-завтраки судей с журналистами состоятся в июле. Окончательную информацию про время и место проведения встреч представители СМИ получат по электронной рассылке.  Примут участие во встречах представители всех судов – городского Административного суда, областного Апелляционного суда, областного Хозяйственного суда и территориального управления Судебной Администрации. 

Также Галина Бахматова отметила, что Повышение осведомленности общественности о состоянии и ходе судебной реформы необходимо для того, чтобы преодолеть тотальный нигилизм и недоверие народа по отношению к власти вообще и к судам в частности и напомнила основные проблемные сферы в работе судебной власти.  Это прозрачность, коррупция, финансирование, контроль. На решение этих проблем и направлена судебная реформа. 

Отметим, что данные встречи – часть информационно-просветительской кампании в рамках Программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Новое правосудие».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ