Підтримати нас

5 главных параметров при выборе городского велосипеда

Автор статті
04 серпня 2020 07:25
5,105
Поширити:

Для жителей мегаполисов велосипед может стать настоящим спасением.

С его помощью не страшны пробки, не приходится долгое время стоять на остановках в ожидании транспорта, лавировать в огромном потоке машин, ведь всегда можно свернуть на велосипедную дорожку или тротуар. Однако, желая велосипед купить в Киеве в Алло, необходимо знать базовые параметры, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

Рама

Правильно подобранная рама позволит сделать поездку приятной и комфортной, снизить усталость. Важно обращать внимание на материал, из которого она изготавливается: сталь, алюминий или карбон. Все они отличаются ценовой политикой, уровнем прочности, весом.

Седло

Именно седло обеспечивает удобство в то время, когда владелец железного коня крутит педали. Оно должно выбираться, ориентируясь на субъективные ощущения. Кому-то нравятся узкие и вытянутые модели, похожие на седла спортсменов-велосипедистов, другие же предпочитают большие и мягкие сидушки. Важно не забывать, что перед движением необходимо отрегулировать высоту седла, исходя из собственного роста.

Руль

Его важно выбирать в соответствии с шириной плеч владельца. Для городских велобайков характерно высокое положение руля.

Диаметр колес

Оптимальным считается показатель в 26-28 дюймов. Чем большим будет диаметр, тем быстрее велосипед будет набирать скорость.

Скоростной режим

Казалось бы, для неспешного катания достаточно было бы одной скорости. Однако мало где рельеф отличается равниной. А для преодоления спусков и подъемов лучше всего подойдут модели с несколькими скоростными режимами.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ