Підтримати нас

Из ревности

Автор статті
10 лютого 2020 11:00
681
Поширити:

Наша история произошла в начале XX века. В доме на Солдатском переулке проживала семья Федора Сотникова.

Его жена, Мария, была довольно красивой и миловидной женщиной. И, однажды, ей приглянулся молодой человек, который проживал по соседству. Это был слесарь Егор Чубуков, работающий на чугунолитейном заводе Евгения Вадона. У них началась любовная интрижка, которую сразу заметили родственники Чубукова. Они начали его уговаривать оставить в покое замужнюю женщину, не расстраивая семейную жизнь. Под раздачу также попала Мария.

В самой семье Сотниковых постоянно были ссоры по этому поводу. В конечном счёте, супруги разошлись. Женщине пришлось переехать из дома на Военном форштадте (ныне – район Военки) в квартиру на Госпитальной улице (ныне – улица Героев Крут). Но, её бывший муж никак не успокаивался, постоянно следя за ней. И одним июльским вечером он засел в засаду возле дома, где в то время проживала Мария. В 10 часов показался Чубуков, который шёл в направлении жилья женщины. Сотников, опередив его, вбежал в квартиру своей бывшей жены и вскрикнул: «Вон идет твой любовник!».

Затем вошел Чубуков, после чего началась драка. Горе-любовник схватил Федора за горло, а последний начал истерично кричать. В скорее Сотников вырвался, и начал стрелять из револьвера системы «Бульдог», который он достал из своего кармана. Он сделал два выстрела. Одна пуля попала в левый бок Чубукова, который почти сразу упал замертво. Мария сразу подняла крик, на который сбежались соседи. Очевидцы сразу сообщили ближайшему городовому, который патрулировал Базарную площадь. Полиция задержала Сотникова, которому пришлось предстать перед судом.

Даже более 100 лет назад «разыгрывались» такие бытовые ситуации, которые были связаны с нелегкими семейными отношениями.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ