Підтримати нас

Ученые огорчили любителей пропустить бокальчик пива

Автор статті
06 вересня 2020 13:42
942
Поширити:

Всего лишь один полулитровый бокал пива в день на 25 процентов увеличивает риск ожирения. Такие печальные данные опубликовали ученые из Южной Кореи, которые исследовали почти 26 миллионов человек.

Умеренное употребление алкоголя часто называется безопасным и даже в чем-то полезным для здоровья. Однако последние исследования предполагают, что даже бокал пива или вина в день может привести к множеству серьезных проблем. Среди них - ожирение, повышенное артериальное давление и диабет. Такие расстройства формируют метаболический синдром, и вероятность его развития растет вместе с увеличением объема алкоголя, показало исследование.

Если же человек ежедневно выпивает более одного бокала вина или большой кружки пива, вероятность появления ожирения у мужчин возрастает уже на 42%. Алкоголь приводит к набору веса, поскольку его часто употребляют с разного рода закусками, а они содержат много калорий. Спиртное - составная часть неправильного питания, оно нарушает качество сна. Авторы исследования из Национального медицинского центра в Сеуле говорят, что даже легкое употребление спиртного на регулярной основе связано с повышенным риском метаболического синдрома.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ