Підтримати нас

Новый скандал вокруг кинотеатра "Иллюзион"

Автор статті
08 червня 2017 14:54
780
Поширити:

Вот, в Херсоне разгорелся новый скандал по поводу желания Облсовета приватизировать старейший в городе кинотеатр "Иллюзион" поставив "Арт-Хаб" на грань исчезновения...

Мотивацией, как я понимаю, является то, что большинство помещений кинотеатра не используются, а содержать их необходимо затрачивая бюджетные средства! Так вот я никакой проблемы здесь не вижу: пусть переселят туда (в свободные помещения) Херсонский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи - сейчас арендуется помещение у города за которое, помимо комунуслуг, платятся десятки тисяч грн. арендоплаты, при этом, гор. управление коммун. собственности постоянно парит мозг и повышает размер оплаты, которой в бюджете Центра на этот год уже не хватает!

А с Арт-Хабом мы точно подружимся, тем более, опыт сотрудничества есть! Заявку со спецификацией на выделение соответствующих помещений для ХОЦСССДМ из обл. собственности мы в профильную комиссию направляли ещё месяца два назад! Кстати, если там так много свободных площадей то поместится и Обл. центр "Инваспорт" имеющий те же проблемы, что и мы!

Ну, так, что, Vladislav Manger, давайте примем волевое решение и сделаем всем хорошо! Иначе, уже сейчас, нужно выделять дополнительные средства из областного бюджета на аренду помещений Херсонскому областному центру социальных служб для семьи, детей и молодёжи, чтобы областная социальная служба не оказалась на улице (соответствующие писульки (пока не правомерные) управление коммунальной собственности города уже шлёт)!

Дмитрий Муценко

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ