Підтримати нас

Херсонцев приглашают на хореографический спектакль "Shoes & Shirts"

Автор статті
19 серпня 2018 02:40
838
Поширити:

Сегодня вечером, 19 августа, в кукольном театре, при участии хореографа из США Питера Кайла.

Shoes & Shirts - украинско-американский танцевальный спектакль, созданный в результате коллаборации двух хореографов: Питера Кайла (США) и Антона Овчинникова (Украина). Отправной точкой для проекта стала идея о том, что культура коренится не только языке, одежде, кухне или традициях, но и в теле. То есть в том, каким способом человек (его тело) выполняет те или иные повседневные бытовые действия. Подготовительный процесс работы над спектаклем занял почти год, в течение которого хореографы наблюдали за жителями своей страны, делая видеозаписи и зарисовки, которые затем отправляли друг другу.

В марте 2018 года произошла первая практическая встреча в рамках проекта. В течение недели украинские танцоры работали в студии с авторами проекта, выполняя задания и воспроизводя записанные движения. Дальше процесс повел хореографов еще дальше и они стали обращать внимание на особенности языка и перевода тех или иных выражений, связаных с движением. Особый интерес вызвали пословицы и поговорки и смысл, который вкладывают в обмен одеждой в разных странах и культурах.

В результате у нас получился спектакль-рассуждение о том, что нас отличает и что делает нас одинаковыми. Говорят, танец - универсальный язык, понятный без перевода жителям всех континентов. Так ли то? А что если копнуть чуть глубже и сделать танцем не сложно схореографированные движения, а те, которые мы выполняем каждый день абсолютно неосознанно? Что нового мы узнаем друг о друге?

Спектакль проходит в сопровождении "живой" музыки.

При поддержке Фонда Гражданской Дипломатии Посольства США в Украине.

"Сорочки та черевики" танцювальный спектакль

Дата: 19 августа, 19:00

Хореографы: Питер Кайл (США), Антон Овчинников (Украина),

Танцоры: Питер Кайл, Антон Овчинников, Ярослав Кайнар, Елена Чучко, Виктория Лось, Ирина Клименко

Композитор: Татьяна Хорошун

Дизайнер по свету: Евгений Копьев

Длительность: 55 минут

Заказ билетов: 0661053977

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ